1 На сучок залез жучок .2 Щётка с чёрной щетиной чистит лучше чем щётка с серой щетиной .3Кумыс в Китай повёз киргиз .Китайцам нравится кумыс . 4 Удит рыбу удочкой умница наш Юрочка .5 Циркач циркачке Зиночке подарил косыночк ....

1 На сучок залез жучок .2 Щётка с чёрной щетиной чистит лучше чем щётка с серой щетиной .3Кумыс в Китай повёз киргиз .Китайцам нравится кумыс . 4 Удит рыбу удочкой умница наш Юрочка .5 Циркач циркачке Зиночке подарил косыночк . ПРОЧИТАЙ СКОРОГОВОРКИ СПИШИ ПОДЧЕРКНИ ГЛАВНЫЕ ЧЛЕНЫ ПРЕДЛОЖЕНИЯ. УКАЖИ КАКОЙ ЧАСТЬЮ РЕЧИ ВЫРАЖЕНО СКАЗУЕМОЕ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. На сучок залез(глаг.) жучок                      ____ _____                      ____ 2. Щётка с чёрной щетиной чистит(глаг.) лучше, чем щётка с серой щетиной.     _____                                    _____                                                    _____ 3. Кумыс в Китай повёз(глаг.) киргиз. Китайцам нравится(глаг) кумыс.     _____                  ____                                            _______           _____                                   ____                                             _______ 4. Удит(глаг) рыбу удочкой умница наш Юрочка.     ____                                     ______         ______     ____ 5. Циркач циркачке Зиночке подарил(глаг) косыночку.     ______                                  _______                                                    _______
Гость
На сучок залез(глагол, 2 черты) жучок(сущ, подчеркивается 1 чертой) Щётка(сущ, 1 черта) с чёрной щетиной чистит(глаг., 2 черты) лучше, чем щётка с серой. Кумыс в Китай привёз( глагол, подчеркивается 2 чертами) киргиз( сущ., 1 черта). Китайцам нравится умыс. Удит(глагол, 2 черты) рыбу удочкой умница наш Юрочка(сущ.,1 черта). Циркач(сущ., 1 черта) цыркачке Зиночке подарил(глагол, 2 черты) косыночку.