1) На тарелке было 6 красных помидоров и 2 жёлтых.Сколько всего помидоров? Дано и решение. 2) На тарелке было 8 помидоров.Съели 5 помидоров.Сколько помидоров осталось на тарелке? ...

1) На тарелке было 6 красных помидоров и 2 жёлтых.Сколько всего помидоров? Дано и решение. 2) На тарелке было 8 помидоров.Съели 5 помидоров.Сколько помидоров осталось на тарелке? Дано и решение.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 8 помидоров 2) 3 помидора
Гость
1)Дано: 6 красных помидоров 2 желтых помидоров Решение: 6+2=8 помидоров всего Ответ 8 2) Дано: 8 помидоров 5 помидоров съели Решение 8-5=3 Ответ: 3 помидора осталось на тарелке