1.Начертите отрезки в порядке убывания их длины. 5см 5мм ,5см , 4см ,3см ,2см 5мм. 2.Начер

1.Начертите отрезки в порядке убывания их длины. 5см 5мм ,5см , 4см ,3см ,2см 5мм. 2.Начерти две незамкнутые ломанные,составленные из этих отрезков.Найди длины ломанных. 3.Можно ли из разных групп отрезков получить ломанные равной длины? Найди такие группы отрезков,начерти ломанные и запиши их длины.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) они выстроены в порядке убывания, значит так и чертить по порядку 2. одна ломанная  5 см 5 мм+5 см+4 см=14 см 5 мм     вторая ломанная 3 см+2 см 5 мм=5 см 5мм 3) можно конечно 1 группа 3см,7 см; 1 см 5мм   (лом. 11см 5мм)                             2 группа  2см 5 мм,3 см; 4 см;  2 см (лом 11 см 5 мм)