1)Найдите координаты середины отрезка АС ,если :А(2;-7;-6) ,C(6;-3;-2) 2)Найдите расстояние

1)Найдите координаты середины отрезка АС ,если :А(2;-7;-6) ,C(6;-3;-2) 2)Найдите расстояниемежду точками М и К , если : М(9;-3;-6) , К (1;5;-10)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) для начала найдем координаты отрезка АС, для этого от координат конца отнимаем координаты начала и получаем: АС(4;4;4;), затем делим на 2 и получаем координаты середины вектора (2;2;2) Ответ:(2;2;2) 2) для начала найдем координаты отрезка МК, для этого от координат конца отнимаем координаты начала и получаем: МК(-8;8;4), затем находим длину МК=корень из 64+64+16=12 Ответ:12 см расстояние