1. Наречие – это А) часть речи, обозначающая действие предмета Б) часть речи, обозначающая признак предмета по действию В) часть речи, обозначающая признак действия Г) часть речи, которая служит для связи слов в словосочетании ...

1. Наречие – это А) часть речи, обозначающая действие предмета Б) часть речи, обозначающая признак предмета по действию В) часть речи, обозначающая признак действия Г) часть речи, которая служит для связи слов в словосочетании и предложении 2. Укажите предложение с наречием А) Раздавался тихий шепот. Б) Нужно бережно относиться к хлебу. В) Спортсмены показывали бег по прямой. Г) Рояль блестел свежим лакомю. 3. Неправильно определено главное слово в словосочетании: А) очень ХОЛОДНОБ) бежать БЫСТРО В) весьма ВАЖНО Г) ПРОЧИТАВгромко 4.Укажите наречие места: А)выглядеть красивоБ) увидеться немедленно В) ударить наотмашьГ) приехать издалека 5. К какому разряду наречий можно задать следующие вопросы: почему? из-за чего? А) причины Б) времени В) цели Г) меры и степени. 6. Укажите составную превосходную степень наречия: А) живёт лучшеБ) сидеть ближе всех В) сожалеть глубочайше Г) летать более высоко 7. Укажите наречие, образованное суффиксальным способом. А) вслух Б) вчетверомВ ) гармонично Г) напоказ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В 2. Б (бержно- наречие) 3. В 4. Г 5. А 6. Г 7. В (суффикс -о-)
Гость
1) в 2) в 3) Б 4) г 5) а 6) г 7) в