1. наступает украсишь погаснете слетаем смотришь отвечаем кидаешь заболеетевыдели окончание, время ,лицо, число ,спряжение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наступает окончание -ет, 1 спр, 3 лицо, ед.число, время настоящее Украсишь окончание -ишь, 2 спр, 2 лицо, ед.число, время настоящее Погаснете окончание -ете, 1 спр, 2 лицо, мн.число, время будущее Слетаем окончание -ем, 1 спр, 1 лицо, мн.число, время будущее Смотришь окончание -ишь, исключение, 2 лицо, ед.ч, время настоящее Отвечаем окончание -ем, 1 спр, 1 лицо, мн.ч, время настоящее Кидаешь окончание -ешь, 1 спр, 2 лицо, ед.ч, время настоящее Заболеете окончание -ете, 1 спр, 2 лицо, мн.ч, время будущее