1 найди имя прилагательное а) морозный; б) морозит; в)мороз; г) подмораживает д) мороженое 2 укажи прилагательное, которое с не пишется слитно а) (не)голубое, (не)приветливый,(не)прочный, ничуть (не)интересный б) (не)дешевый...
1 найди имя прилагательное
а) морозный; б) морозит; в)мороз; г) подмораживает д) мороженое
2 укажи прилагательное, которое с не пишется слитно
а) (не)голубое, (не)приветливый,(не)прочный, ничуть (не)интересный
б) (не)дешевый,( не)близок ,а далек, (не)панельный, (не)удачливый
в) (не)лепый , (не)большая, а интересная; (не)ровный, (не)счастен;
г)(не)уклюжий, (не)внимательный, (не)ровный, (не)счастен;
3 укажи прилагательные которые с не пишутся раздельно
а)совершено (не)близкий ,б) ничуть (не)далекий, в) (не)взрачен, г)не)приветливый;
4 укажи прилагательное, не имеющее степени сравнения
а) сильный, б) строгий в) мамин, г) трудный
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.а
2.б
3.в
4.в
..................................................................................