1) найди периметр и площадь фигуры 2) какие прямоугольники можно построить с такой же площадью если длины сторон равны целаму числу сантиметров 3)начерти свою фигуру предложи одноклассникам найти её периметр и площадь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
периметр это сумма длин всех сторон.просто складываем длины сторон они по 1см значит получается 28см.плошадь данной фигуры складывается из квадратов со сторонами 1×1следовательно площадь одного квадратика 1см .осталось ПОСЧИТАТЬ СКОЛЬКО КВАДРАТИКОВ В ЭТОЙ ФИГУРЕ И ИХ СЛОЖИТЬ