1. Найдите разность и одиннадцатый член арифметической прогрессии: 3; 7; 11; 15; ... . 2. Найдите знаменатель геометрической прогрессии: 8; 1/на корень из 2; 1/16; ... . 3. Составьте одну из возможных формул n-го члена последов...

1. Найдите разность и одиннадцатый член арифметической прогрессии: 3; 7; 11; 15; ... . 2. Найдите знаменатель геометрической прогрессии: 8; 1/на корень из 2; 1/16; ... . 3. Составьте одну из возможных формул n-го члена последовательности по ее первым четырем членам: 1/2; 8/1+корень из 2; 27/1+корень из 3; 64/3. 4. Найдите сумму n первых членов геометрической прогрессии, если b2 = 5, q = 1/5, n = 5. 5. Дана арифметическая прогрессия (an). Найдите d, если S7 = 140, a1 = -20.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Дано:An-ар.прог             разность =4    найти:а11                                    решение 1)а11=43