1 найдите существительные, у ктотрых в каждом предложении меняются окончания. хозяйка заботится о цыпленке и курице. она налила водицы для цыпленка и курицы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
правильный ответ: это слова цыплёнок и курица.Они повторяются в 2 предложениях в разных окончаниях
Гость
Это слова цыплёнок и курица. У них меняются окончания сначало о цыплёнка и курице а потом для цыплёнка и курицы.