1.     Найдите в приведённых предложениях нарушения норм русского литературного языка, дайте правильный вариант. 1.     Образ Петра появляется во многих произведениях Пушкина, восхищаясь и оценивая его.  2.     Достоевский пока...

1.     Найдите в приведённых предложениях нарушения норм русского литературного языка, дайте правильный вариант.   1.     Образ Петра появляется во многих произведениях Пушкина, восхищаясь и оценивая его.  2.     Достоевский показывает, как нарождавшийся капитализм при­носит в Россию нищету, унижения, страдания.  3.     Представители дворянства и власти показаны Гоголем очень ярко. 4.     Действия романа разворачиваются как в мирное время, так и во время войны. 5.           В повести разворачиваются события, о возможности которых читатель и представить не мог.  6.     Согласно распоряжения директора срок представления отче­та истекает первого марта. 7.     Рецензия о прочитанной книге должна быть сдана на следую­щей неделе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ..в которых он (Пушкин) восхищается и оценивает его.  2. ..как нарождаЮЩийся капитализм ...;  3. .."и власти" убрать (во власти только дворяне);  4. ДействиЕ романа разворачиваЕтся ...;  5. ..разворачиваЛИСЬ ...;  6. ..распоряженИЮ ...;  7. ..НА прочитаннУЮ книгУ ...