1. Найти причастие в предложении Молчаливо стоят берёзы и клёны, одетые листвой. 2. Составить автобиографию причастия. Автобиография причастия Я, причастие_______________ обозначаю _______________, происхожу из семьи частей р...

1. Найти причастие в предложении Молчаливо стоят берёзы и клёны, одетые листвой. 2. Составить автобиографию причастия. Автобиография причастия Я, причастие_______________ обозначаю _______________, происхожу из семьи частей речи: ______________ и _____________. Мой отец, глагол, оставил мне в наследство свои признаки: ______, _______, ________. Я – причастие _________________ времени, ________________________ вида, __________________. Мать, прилагательное, подарила мне вопрос “______________”, свою синтаксическую роль “___________________”, научила изменяться по родам, числам и падежам. Вот сейчас я стою в форме __________ рода,__________падежа, _________ числа. В предложении выполняю роль _____________________.            СРОЧНО!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.одетые 2. предмета по действию 3.глагола и прилагательного 4.время,вид,возвратность 5.настоящего времени,совершенного вида,невозвратное 6.какие,определение 7.-,именительного,множественного 8.определения