1) Назовите 3 «цветные реки» Африки и укажите, в какой океан они несут свои воды? 2) Какие водопады на реке Конго носят имена известных путешественников.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Оранжевая, Голубая-Голубой Нил, Чёрная-Нигер.( В Атлантический океан). 2) Сегодня имя Ливингстона носят города в Малави и Замбии, водопад на реке Конго, второй по величине город Малави назван в честь родины знаменитого путешественника и миссионера Блантайр.