1. Назовите экологические факторы живой природы, важные для животных. 2. Почему зелёный кузнечик имеет такую окраску? 3. Как цветковые растения привлекают животных-опылителей? 4. Объясните, могут ли растения защитить себя от жи...

1. Назовите экологические факторы живой природы, важные для животных. 2. Почему зелёный кузнечик имеет такую окраску? 3. Как цветковые растения привлекают животных-опылителей? 4. Объясните, могут ли растения защитить себя от животных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. свет, вода, тепло 2. для того, чтобы быть незаметным 3. запахом пыльцы, разными цветами 4. есть много разных растений, которые могут себя защитить ( даже обычные кактусы и розы своими колючками )