1) Назовите как можно больше общих названий для фигур рисунка. Квадрат все стороны равны 2 см. Прямоугольник стороны ширина 2 см. , длина 5 см. 2) У какой из фигур есть название, не подходящее к другой фигуре? Напишите его. 3) ...

1) Назовите как можно больше общих названий для фигур рисунка. Квадрат все стороны равны 2 см. Прямоугольник стороны ширина 2 см. , длина 5 см. 2) У какой из фигур есть название, не подходящее к другой фигуре? Напишите его. 3) Найдите периметры многоугольника. На сколько периметр второго многоугольника больше периметра первого? Спасибо за помощь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Четырёхугольники, многоугольники, прямоугольники. Квадрат - это прямоугольник от слов. "прямой угол" (у квадрата все углы прямые). А прямоугольник со сторонами 5 см и 2 см назвать квадратом нельзя, так как стороны разные. Ответ: Прямоугольник (5 см и 2 см) нельзя назвать квадратом. Р квадрата = 2 * 4 = 8 см Р прямоуг.  =  ( 2 +5 ) * 2 = 10 см 10 см - 8 см = 2 см (на 2 см      Р прямоуг.    больше    Р квадрата)