1. Назовите основные признаки цветковых растений. 2. Расскажите о строении цветка. 3. Что такое плод? 4. Чем защищена семяпочка покрытосеменых растений? 5. Каково значение цветка? 6. Какую функцию выполняет плод? 7. Какие жизне...

1. Назовите основные признаки цветковых растений. 2. Расскажите о строении цветка. 3. Что такое плод? 4. Чем защищена семяпочка покрытосеменых растений? 5. Каково значение цветка? 6. Какую функцию выполняет плод? 7. Какие жизненные формы встречаются у растений? 8. На какие классы делится покрытосеменных? 9. Какие признаки характерны для двудольных? 10. Какими признаками отличаются однодольные растения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Орган полового размножения - цветок; Семена находятся внутри плода - защищены; Двойное оплодотворение у большинства; Корни и побеги образуют видоизменения 2)Цветок состоит: тычинка; лепесток; пестик; чашелистики; цветоложе;  цветоножка;  пыльник; тычиночная нить; рыльце; столбик; завязь. 3) Плод - видоизменённый в процессе двойного оплодотворения цветок 4) Семяпочка защищена завязью. 5) Значение цветка заключается в  привлечении насекомых для опыления  6)Плод выполняет функцию защиты семян 7)Травы, кустарники, деревья. 8)Двудольные и однодольные 9)Зародыш с двумя семядолями; Главный корень хорошо развит и сохраняется в течение всей жизни, поэтому преобладает стержневая (реже мочковатая) корневая система; Стебель способен к вторичному утолщению благодаря наличию камбия; проводящие пучки открытые; Листья разнообразны по форме и рассечению, имеют пальчатое или перистое жилкование, форма края листовой пластинки может быть разной; Цветки ациклические, полуциклические и циклические. Число членов каждого круга кратно 5, редко 2, еще реже 3. 10)У зародыша семени одна семядоля; Мочковатая корневая система; Листья с параллельным или дуговым жилкованием. Черешок листа либо почти не развит, либо является листовым влагалищем; Проводящая ткань стебля состоит из пучков. Кольца камбия как у двудольных нет; Преимущественно травы.