1)  нет слова,  которое было(бы)  так замашисто,  бойко,  так вырывалось из(под)  самого сердца,  так(бы)  кипело и животpeп...тало,  как метко сказа...ое русское слово. 2)  Русский язык чрезвычайно б...гат, гибoк и живописен д...

1)  нет слова,  которое было(бы)  так замашисто,  бойко,  так вырывалось из(под)  самого сердца,  так(бы)  кипело и животpeп...тало,  как метко сказа...ое русское слово. 2)  Русский язык чрезвычайно б...гат, гибoк и живописен для выр...жения простых,  естестве...ых п...нятий. 3)  C русским языком можно тв...рить чудеса.  Нет н...чего такого в жизн... и в нашем сознании,  что нельзя было бы п...р...дать русским словом,  нет таких звуков,  красок,  обр...зов и мыслей -  сложных и простых, - для которых не нашлось(бы) в нашем языке точного выр...жения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Нет слова, которое было бы  так замашисто, бойко, так вырывалось из-под самого сердца, так бы кипело и живо тpeпетало, как метко сказанное русское слово. 2) Русский язык чрезвычайно богат, гибoк и живописен для выражения простых, естественных понятий. 3) C русским языком можно творить чудеса. Нет ничего такого в жизни и в нашем сознании, что нельзя было бы передать русским словом, нет таких звуков, красок, образов и мыслей - сложных и простых, - для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения.