1) О чётырёхзначном числе Х известно следующее: а) число единиц в Х на 1 больше числа его десятков; б) число сотен в Х в два раза больше числа его десятков; в) число тысяч в Х не менее чем в два раза больше числа его единиц; г)...

1) О чётырёхзначном числе Х известно следующее: а) число единиц в Х на 1 больше числа его десятков; б) число сотен в Х в два раза больше числа его десятков; в) число тысяч в Х не менее чем в два раза больше числа его единиц; г) Х делится на 2, но не делится ни на 3, ни на 4. Найдите все такие числа Х. В ответе укажите количество таких чисел. а) 0 б) 1 в) 2 г) 3 2) 125 человек ответили на вопрос: «Будет ли в 2016 году лучше, чем в 2015?» Из них р человек считают, что будет лучше, q – что будет так же, r – что будет хуже. Социологи построили два показателя «оптимизма» опрошенных: m = p + q / 2 и n = p - r. В результате оказалось, что m = 71. Найдите n.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ) в 2 )12 , , , , , , ,