1. О каком историческом деятеле идет речь в отрывке из стихотворения? Он Африку когда-то обогнул. Впервые обогнул ее по морю. Сто раз тонул,но гнул ее и гнул. И обогнул,на век войдя в историю. 1)Мартин Лютер 2)Бартоломеу Диаш 3...

1. О каком историческом деятеле идет речь в отрывке из стихотворения? Он Африку когда-то обогнул. Впервые обогнул ее по морю. Сто раз тонул,но гнул ее и гнул. И обогнул,на век войдя в историю. 1)Мартин Лютер 2)Бартоломеу Диаш 3)Фернандо Магеллан 4)Эразм Роттердамский 2. В политической жизни США большую роль сыграл? 1)Бенджамин Франклин 2)Оливер Кромвель 3)Жан Кальвин 4)Джеймс Уатт 3. Если промышленное предприятие использует труд наемных рабочих, то оно называется: 1)усовершенствованным 2)капиталистическим 3)централизованным 4)ремесленным 4. В результате развития индустриальной цивилизации появляется общественный класс: 1)буржуазии 2)феодалов 3)крестьян 4)горожан 5. Порядок правления государством,при котором правительство несет ответственность перед представительным органом,а не королем,называется: 1)протекторат 2)абсолютная монархия 3)ограниченная монархия 4)парламентская республика 6. Причина вызвавшая начало Реформации 1)прекращение крестовых походов 2)строительство новых храмов 3)обязанность верить в Бога 7. Кому принадлежат слова: Вы с большим страхом объявляете мне приговор,чем я выслушиваю его! 1)Наполеону Бонапарту 2)Жан Полю Марату 3)Джордано Бруно 4)Вольтеру 8. Мужицким художником называли: 1)Питера Брейгеля Старшего 2)Альбрехта Дюрера 3)Рафаэля Санти 4)Дени Дидро 9. В результате распространения Реформации в Германии: 1)сложилось единое национальное государство 2)были уничтожены феодальные порядки 3)установилась пресвитерианская церковь 4)церковь стала дешевле 10. Принцип веротерпимости в период Реформации провозгласил документ? 1)"Кровавое законодательство" 2)"Навигационный акт" 3)Нантский эдикт 4)"12 статей"
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)3 2)1 3)2 4)1 5)4 6)3 7)3 8)1 9)1 10)2