1) Общая площадь лесов мира превышает 3.4 млрд. гектар или 27% от площади суши.Более половины площади мировых лесов расположено на территории четырёх стран.Расположите страны в порядке уменьшения площади лесов:  1. Канада  2. С...

1) Общая площадь лесов мира превышает 3.4 млрд. гектар или 27% от площади суши.Более половины площади мировых лесов расположено на территории четырёх стран.Расположите страны в порядке уменьшения площади лесов:  1. Канада  2. США  3. Россия  4. Китай  5. Бразилия.     2)Расположите горные системы в порядке: от наиболее древних структур, слагающих эти горные сооружения, к наиболее молодым:  1.Саяны  2.Анды  3.Хибины  4.Верхоянский хребет  5.Аппалачи       Помогите пожалуйста :с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый вопрос. 1180 млн. га - Россия 544 млн. га – Бразилия  443,4 млн. га -  Канада 308,4 млн. га – США 225 млн. га – Китай