1) Общая площадь лесов мира превышает 3.4 млрд. гектар или 27% от площади суши.Более половины площади мировых лесов расположено на территории четырёх стран.Расположите страны в порядке уменьшения площади лесов: 1. Канада 2. С...
1) Общая площадь лесов мира превышает 3.4 млрд. гектар или 27% от площади суши.Более половины площади мировых лесов расположено на территории четырёх стран.Расположите страны в порядке уменьшения площади лесов: 1. Канада 2. США 3. Россия 4. Китай 5. Бразилия. 2)Расположите горные системы в порядке: от наиболее древних структур, слагающих эти горные сооружения, к наиболее молодым: 1.Саяны 2.Анды 3.Хибины 4.Верхоянский хребет 5.Аппалачи Помогите пожалуйста :с
Ответ(ы) на вопрос:
Первый вопрос.
1180 млн. га - Россия
544 млн. га – Бразилия
443,4 млн. га - Канада
308,4 млн. га – США
225 млн. га – Китай