1. Общие черты всех планет солнечной системы. 2. Общие черты планет земной группы. 3. Отличительные черты Земли.
1. Общие черты всех планет солнечной системы.
2. Общие черты планет земной группы.
3. Отличительные черты Земли.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Все планеты вращаются вокруг своей оси и вокруг Солнца тоже.Там тоже бывают день и ночь,закат и восход.Все планеты имеют ядро.
2)Меркурий,Венера,Земля,Марс
Ядро из железа с ПРИМЕСЬЮ НИКЕЛЯ
Мантия состоит из силикатов.
Кора образовалсь в результате частичного плавления мантии
3)Земля отличается от других планет земной группы высокой степенью химической дифференциации вещества и широким распространением гранитов в коре.Крупнейшая по диаметру,массе и плотности.
И только на ней есть жизнь