1. Объясните смысл понятий: «общество», «экономическая сфера», «политическая сфера», «социальная сфера», «духовная сфера» общества. 2. Почему понятие «общество» имеет много значений? Какое из них вы считаете наиболее важным для...

1. Объясните смысл понятий: «общество», «экономическая сфера», «политическая сфера», «социальная сфера», «духовная сфера» общества. 2. Почему понятие «общество» имеет много значений? Какое из них вы считаете наиболее важным для изучения обществознания? 3. К какой из сфер общества относятся: а) показ нового фильма в кинотеатре; б) покупка продуктов в магазине; в) сборка новых автомобилей на заводе; г) набор в армию; д) выпечка хлеба в пекарне; е) выборы президента; ж) прием больных в поликлинике? 4. Какое значение имеет каждая из сфер общественной жизни для членов общества?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Есть два понятия слова общество: 1)Общество(в узком смысле)-это совокупность людей для достижения какой-то цели. 2)Общество(в широком смысле)- это все человечество. Только примеры: Экономическая сфера-производство,банк. Политическая сфера-государство партия. Духовная сфера-религия,наука. Социальная сфера-семья,школа. 2. Каждый из понятий слова общество очень важны и они все верны.