1. Около проруби сидят белые голуби 2.С неба крупа падает 3.От топота копыта пыль по полю летит 4.Без крыльев, а быстрее птицы с дерева на дерево перелетает. Подчеркните главные члены предложения.Назовите словосочетания. Укажи...

1. Около проруби сидят белые голуби 2.С неба крупа падает 3.От топота копыта пыль по полю летит 4.Без крыльев, а быстрее птицы с дерева на дерево перелетает. Подчеркните главные члены предложения.Назовите словосочетания. Укажите падеж выделенных имён существительных.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 проруби ( р.п) голуби ( и.п) 2 Неба(родительный п.) крупа ( И.п) 3.топота(Р.п) копыта(Р.п) пыль (И.п) полю(Д.п) 4.крыльев(р,п) Птица ( И.п) дерева(Р.п)  СЛОВОСОЧЕТАНИЯ  1 сидят около проруби 2 падает с неба 3 летит по полю, летит от  топота 4 перелетает на дерево