1. Оператор объявления массива в программе на языке Бейсик: 1) RUN; 2)DIM; 3) LET; 4)REM. 2. Что такое индекс массива? 1)Размерность массива; 2)Глубина массива; 3)Ширина массива; 4)Объем массива. 3. Массив можно заполнить с п...

1. Оператор объявления массива в программе на языке Бейсик: 1) RUN; 2)DIM; 3) LET; 4)REM. 2. Что такое индекс массива? 1)Размерность массива; 2)Глубина массива; 3)Ширина массива; 4)Объем массива. 3. Массив можно заполнить с помощью: 1)Операторов DATA и READ; 2)Оператора LET 3)Цикла и оператора INPUT; 4)Все вышеперечисленное. 4. Компьютер будет искать строку DATA только тогда, когда получит инструкцию: 1)READ; 2) GOTO; 3)NPUT; 4) STOP. 5. Числовой одномерный массив А заполнен последовательно цифрами 2, 5, 7, 34. Каково будет значение элемента А(3)? 1)34; 2)5; 3)7; 4)2.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2 Массивы объявляются тем же оператором, что и обычные переменные 2. Не корректный вопрос: индекс - это способ обращения к определенному элементу массива, а у самого массива индекса нет. В вариантах ответа ничего похожего на это нет. 3. 4 Массивы заполняются теми же операторами, что и обычные переменные 4. 1 Есть такой способ ввода в бейсике - конструкция READ DATA 5. 1 Выведется четвертый элемент массива, т.к. нумерация идет с нуля, и первый имеет номер 0, второй - 1, третий - 2, а четвертый - номер 3, который и запрашивается в выражении А(3)