1) Определить и записать слова с непроизносимыми согласными,подобрать к ним проверочные. 2) Слова с парными согласными,подобрать к ним проверочные. Мороз и солнце.День чудесный Еще ты дремлешь,друг прелестный. "Здравствуй, ...
1) Определить и записать слова с непроизносимыми согласными,подобрать к ним проверочные. 2) Слова с парными согласными,подобрать к ним проверочные. Мороз и солнце.День чудесный Еще ты дремлешь,друг прелестный. "Здравствуй, князь ты мой прекрастный, Что ты тих,как день ненастный" Три девицы под окном Пряли поздно вечерком.
Ответ(ы) на вопрос:
1)солнце,прекрасный,поздно-словарные слова чудесный-чудеса,прелестный-прелесть,здравствуй-здравие,ненастный-ненастье 2)мороз-морозец,князь-князья,
мороз-мороза, солнце - запомнить,чудесный-чудеса,друг-друга,прелестный- прелесть,здравствуй-здравие,князь-князья,прекрасный-прекрасен,ненастный-ненастье,поздно-запомнить