1. Определите классы соединений, дайте названия веществ, формулы которых:А. Н3С-СООНБ. С3Н7СООСН32. Напишите уравнения реакция :А. Метанола с этановой кислотой кислотойБ. Окисления уксусного альдегида гидроксидом меди (II)В. Ме...

1. Определите классы соединений, дайте названия веществ, формулы которых: А. Н3С-СООН Б. С3Н7СООСН3 2. Напишите уравнения реакция : А. Метанола с этановой кислотой кислотой Б. Окисления уксусного альдегида гидроксидом меди (II) В. Метилового эфира пропановой кислоты кислоты с гидроксидом натрия.  Укажите их тип, условия осуществления и назовите исходные вещества и продукты реакций. 3. Напишите уравнение реакций , при помощи который можно осуществить превращения по схеме: СН4 →  С2Н2 → СН3СОН → СН3СООН → (СН3СОО)2Mg.  Укажите условия осуществления реакций и названия всех веществ.