1. Определите массу 0,5 моль железа. 2. Определите массу 0,25 моль меди. 3.Определите массу 2 моль углекислого газа.

1. Определите массу 0,5 моль железа. 2. Определите массу 0,25 моль меди. 3.Определите массу 2 моль углекислого газа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Дано:Fe,n=0.5моль Найти:m (Fe)-? решение:m=M×n M (Fe)= 56 кг/моль m=0.5×56=28кг Ответ:28кг 2. Дано:Cu,n=0.25моль Найти:m(Cu)-? решение:m=M×n M=64кг/моль m(Cu)=64×0.25=16кг Ответ:16кг 3.Дано:CO2,n=2моль Найти:m(CO2)-? решение:m=M×n M(CO2)=12+16×2=44кг/моль m(CO2)=44×2=88кг Ответ:88кг.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы