1.- Определите расположение почек в полости тела рыб. Укажите, к какой системе органов относятся рассмотренные органы. Как происходит удаление вредных продуктов жизнедеятельности из организма рыбы? 2.- Сделайте вывод об усложне...

1.- Определите расположение почек в полости тела рыб. Укажите, к какой системе органов относятся рассмотренные органы. Как происходит удаление вредных продуктов жизнедеятельности из организма рыбы? 2.- Сделайте вывод об усложнении строения рыб по сравнению с бесчерепными. Помогите пожалуйста... Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Почки рыб расположены вдоль тела под позвоночником. Они относятся к выделительной системе. Почки служат для удалении мочи в организме. 2. По сравнению с бесчерепными рыбы более высокоорганизованные. Вместо хорды у них позвоночник, а орган дыхания усложнен в строении. Сердце двухкамерное, мускулистое. Органы выделительной системы: почки, мочеточники, мочевой пузырь. Так же на вывыод из организма вредных веществ и продуктов жизнедеятельности подразделяют на два выхода: анальное отверстие и мочеполовое. Нервная система подразделена на головной и спинной мозг. Так же череп рыб не сплошной, а состоит из 40 костных элементов, каждый из которых двигается независимо.