1. Органы выделения удаляют из организма продукты обмена и чужеродные вещества, по

1. Органы выделения удаляют из организма продукты обмена и чужеродные вещества, поэтому……… 2. Самоотравление и смерть могут произойти, если………… 3. Кожа – орган выделения потому, что……… 4. Лёгкие - орган выделения потому, что……… 5. Печень - орган выделения потому, что……… 6. Почки – основной орган выделения потому, что………… 7. Моча собирается в одну почечную лоханку, потому что……… 8. Капиллярный клубочек так называется, потому что……… 9. Мочевой пузырь может увеличиваться в размерах, потому что……… 10. Выделительную систему мужчин можно назвать мочеполовой, потому что………… 11. Клетка может сморщиваться или лопнуть, потому что………. 12. Почки осуществляют гомеостаз, потому что………. 13. Почки – сложный фильтр, потому что……
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3-она имеет множество пор 4- через них выделяеться углерод