1) Осуществите превращения: А) Углерод → метан → бромметан → метанол → диметиловый эфир Б) Бутан → этилен → этанол → диэтиловый эфир → оксид углерода (4) В) Пропанол-1 → 2-бромпропан → пропен → 1,2-дибромпропан → пропин 2)Решит...

1) Осуществите превращения: А) Углерод → метан → бромметан → метанол → диметиловый эфир Б) Бутан → этилен → этанол → диэтиловый эфир → оксид углерода (4) В) Пропанол-1 → 2-бромпропан → пропен → 1,2-дибромпропан → пропин 2)Решите задачу. При сгорании 7,2 г вещества образовалось 9,9 г углекислого газа и 8,1 г воды. Плотность паров этого вещества по водороду равна 16. Определите молекулярную формулу вещества.