1. От чего зависит формирование климата 2.Что такое климатообразующий фактор

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Формирование климата зависит от нескольких факторов: 1) от географической широты (от количества солнечной радиации): чем ближе к экватору, тем температуры воздуха выше. 2) от рельефа. 3) от характера подстилающей поверхности (например, черная земля быстрее нагревается, а белая поверхность отражает солнечные лучи). 2. Климатообразующий фактор это фактор, от которого зависит формирование климата.