1) От данных слов образу однокоренные прилагательные. Запиши слова парами. Подчеркни непроизносимые. согласные. Власть, честь, уста, ярость, капуста, место, доблесть, ненастье. 2) Измени словосочетания по образцу. Подчеркни неп...
1) От данных слов образу однокоренные прилагательные. Запиши слова парами. Подчеркни непроизносимые. согласные.
Власть, честь, уста, ярость, капуста, место, доблесть, ненастье.
2) Измени словосочетания по образцу. Подчеркни непроизносимые согласные.
образец: житель местности - местный житель.
Площадка на лестнице - ... , сахар из тростника - ... , день праздника - ... , небо в звёздах - ... , стена в крепости - ... .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я не могу найти ответ
Гость
власть - властный честь - честный уста - устный ярость - яростный капуста - капустный место - местный доблесть - доблестный ненастье - ненастный площадка на лестнице - на лестнице площадка. сахар из тростника - тростниковый сахар. день праздника - праздничный день. небо в звёздах - звездное небо. стена в крепости - крепостная стена.