1) от двух противоположных берегов пруда навстречу друг другу поплыли одновременно 2 пловца и встретились через 10 минут. Первый плыл до встречи со скоростью 8 м/мин, второй- со скоростью 12м / мин. Найди ширину пруда. 2)Измен...

1) от двух противоположных берегов пруда навстречу друг другу поплыли одновременно 2 пловца и встретились через 10 минут. Первый плыл до встречи со скоростью 8 м/мин, второй- со скоростью 12м / мин. Найди ширину пруда. 2)Измени задачу что бы она решалась так: 200:10-8=12. Ответ:12 м /мин:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорость сближения 12 + 8 = 20 м/мин Ширина пруда 20 *10 = 200 м.