1) Откуда организмы получают питательные вещества, необходимыетдля обмена веществ? 2) Как живые организмы используют энергию? 3) Почему обмен веществ является основой жизни? 4) Чем отличается питание растений от питания грибов ...

1) Откуда организмы получают питательные вещества, необходимыетдля обмена веществ? 2) Как живые организмы используют энергию? 3) Почему обмен веществ является основой жизни? 4) Чем отличается питание растений от питания грибов и животных?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Растения вырабатывают органические вещества,а животные употребляют их в готовом виде.  2).Выделяют энергию на тепло,движения и на работу организма   3).Если не будет проходить обмен веществ,то нарушится кровообращение. Это может привести к гибели.