←1.Отредактируйте предложения с ошибками при употреблении однородных членов. 1)?

←1.Отредактируйте предложения с ошибками при употреблении однородных членов. 1)??ногие ветераны живут не в собственных домах и квартирах, а в нищете. 2)Это трясина, в которую легко попасть,но трудно выбраться. 3)Текст заставил меня задуматься над умением и необходимостью сочувствия окружающим. 4)Нужно знать великих учёных, академиков и писателей. 5)Я очень люблю читать как книги, так и другие средства массовой информации. 6) Людям нужно читать не только научную, но и полезную литературу ←2. Отредактируйте предложения с ошибками при употреблении деепричастного оборота. 1) Прочитав текст В.Солоухина, мне кажется, что автор поднимает проблему совести. 2)Сидя за компьютером, портится зрение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Многие ветераны не живут в собственных домах и квартирах из-за нищеты.В эту трясину легко попасть,но из неё трудно выбраться.Текст заставил меня задуматься над необходимостью сочувствовать окружающим и над умением это делать.Нужно знать великих людей:учёных,академиков,писателей.Я очень люблю читать книги,но читаю и средства массовой информации.Людям нужно читать не только научную,но и другую полезную литературу.Прочитав текст Солоухина,я понял,что автор поднимает проблему совести.Сидя за компьютером,вы можете испортить зрение.