1) Оцените объем, занимаемый газообразным водородом при температуре 0 ºС и давлении 10[степень 5(десять в пятой)] Па, если масса водорода равна 2 кг. Выбирите из приведенных ниж значений наиболее близкое к полученному вами резу...

1) Оцените объем, занимаемый газообразным водородом при температуре 0 ºС и давлении 10[степень 5(десять в пятой)] Па, если масса водорода равна 2 кг. Выбирите из приведенных ниж значений наиболее близкое к полученному вами результату. А. 22 м³ Б. 220 м³ В. 2,2 м³ Г. 0,22 м³
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
PV=(mRT)/M V=(mRT)/PM V=(2*8.31*273)/0.002/100000=22.6863 Наиболее подходит ответ A.