1. Переведите следующие предложения на русский язык, обращая внимание на форму глагола придаточных предложений: 1) The boy said that he was only eight years old. 2) I knew that he would refuse to help me. 3) They said that it h...

1. Переведите следующие предложения на русский язык, обращая внимание на форму глагола придаточных предложений: 1) The boy said that he was only eight years old. 2) I knew that he would refuse to help me. 3) They said that it had been raining from five till seven. 2. Употребите глагол - сказуемое главного предложения и Past Indefinite(Simple) и сделайте соответствующие изменения в придаточном предложении. Переведите предложе¬ния на русский язык: Образец: Не says that he will go to the library. He said that he would go to the library. - Он сказал, что пойдет в библиотеку. 1) He is sure that he will pass his examinations. 2) I think that he is having his music lesson now. 3) Do you know that they arrived in Moscow yesterday? 3. Употребите глаголы, данные в скобках, в нужной форме времени и залога, соблюдая правило согласования времен. Переведите предложения на русский язык: 1) We knew that they (to come) to visit us next Sunday. 2) People were sure that soon a spaceship (to fly) to other planets. 3) They thought the flight (to be) successful.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) мальчик сказал, что ему было всего восемь лет. 2) Я знал, что он откажется, чтобы помочь мне. 3) Они сказали, что это был дождь из пяти до семи лет.