1) Первую искусственно вызванную ядерную реакцию наблюдал в 1919 году Эрнест Резерфорд, облучая альфа-частицами азот. Определить, изотоп какого элемента был получен, если при этом выделился протон а) 17/8 О б) 15/15 Р в) 13/6 С...

1) Первую искусственно вызванную ядерную реакцию наблюдал в 1919 году Эрнест Резерфорд, облучая альфа-частицами азот. Определить, изотоп какого элемента был получен, если при этом выделился протон а) 17/8 О б) 15/15 Р в) 13/6 С г) 15/5 В
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Резерфорд наблюдал превращение азота в кислород (изотоп 17 O) с вылетом протона. то есть ответ 1