1 . Первый снег принёс детям много радости. Так радостно смотреть на нарядную белую землю ! 2 . Зайцы и кролики очень любят капусту. Ребята кормят кроликов капустными листьями и морковкой . 3 . Устное народное творчество - это ...

1 . Первый снег принёс детям много радости. Так радостно смотреть на нарядную белую землю ! 2 . Зайцы и кролики очень любят капусту. Ребята кормят кроликов капустными листьями и морковкой . 3 . Устное народное творчество - это сокровище . Песни и сказки народ передавал из уст в уста. Спишите только те предложения, в которых есть слова с непроизносимыми согласными. Подчеркните эти орфограммы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-радостно (пров.слово-радость) 2-капустными (пров.слово-капуста) 3-устное (пров.слово-уста)
Гость
Так радосТно смотреть на нарядную белую землю! Ребята кормят кроликов капусТными листьями и морковкой. УсТное народной творчество- это сокровище.