1) Площадь кухни составляет 2/9, а площадь прихожей - 1/5 площади квартиры. Какое из этих помещений имеет большую площадь? 2) В универмаге были приобретены товары бытовой химии. Стоимость стирального порошка 7/24, а стоимость ш...

1) Площадь кухни составляет 2/9, а площадь прихожей - 1/5 площади квартиры. Какое из этих помещений имеет большую площадь? 2) В универмаге были приобретены товары бытовой химии. Стоимость стирального порошка 7/24, а стоимость шампуня - 5/18 стоимости всей покупки. За что была уплачена большая сумма? Прошу, объясните, как вы это сделали!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Приравниваем к общему знаменателю 2/9 умножаем на пять, а 1/5 на девять полчаешься 10/45 и 9/45 что больше? сам подумай? 2)по такому же принципу и 2 задание 7/24х3 и 5/18 усножаем на 4 21/72 и 20/72 Что больше?