1. По химическим свойствам водород в наибольшей степени напоминает: 1) щелочные металлы+ 2) галогены 3) благородные газы 4) воду 2. Максимальная валентность хлора в соединениях равна: 1) I 2) III 3) V 4) VII+ 3. Для кислорода х...

1. По химическим свойствам водород в наибольшей степени напоминает: 1) щелочные металлы+ 2) галогены 3) благородные газы 4) воду 2. Максимальная валентность хлора в соединениях равна: 1) I 2) III 3) V 4) VII+ 3. Для кислорода характерна степень окисления: 1) – 1 2) – 2 + 3) + 1 4) + 4 4. В ряду О – S – Se – Te – Po неметаллические свойства: 1) усиливаются 2) ослабевают 3) не изменяются 4) изменяются немонотонно 5. Атом серы проявляет наивысшую валентность в следующем соеденении 1) H2S 2) S8 3) SO2 4) H2SO4+ 6. Укажите вещество, с которым при обычных условиях реагирует концентрированная азотная кислота 1) Fe 2) Al 3) Cr 4) Ag 7. Укажите схему реакции, в которой в качестве основного продукта образуется NO 1) HNO3(разб.) + Cu = 2) HNO3(конц.) + Ag = 3) КNO3 =(при t) 4) H2SO4 (конц.) + NaNO3(тв.)= 8. Прочитайте все утверждения и выберите только правильные 1) аммиак сжижается при комнатной температуре при пониженном давлении 2) азот немного легче воздуха 3) диоксид серы – бесцветный газ с резким запахом 4) озон – светло – синий газ с характерным запахом, он легче воздуха 5) кислород поддерживает горение многих веществ 9. В уравнении MnSO4 + PbO2 + H2SO4 = HMnO4 + PbSO4 + H2O Расставьте коэффициенты и подсчитайте их общую сумму 10. Сколько литров аммиака (NH3) образуется при взаимодействии 112 килограмм азота (N2) с водородом (H2)? Выход от теоретически возможного 80% (нормальные условия).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-1 2-4 3-2 4-2 5-4 6-4 7-1 8-235 9-  2MnSO4 + 5PbO2 + 3H2SO4=2HMnO4 + 5PbSO4 + 2H2O Сумма коэффицентов = 19 10-