1. По улицам побежали веселые весенние ручейки. 2. По узкой дорожке ребята вышли к маленькому озеру. 3. Яркое солнце осветило верхушки деревьев и низкие кустики. 4. Воробьи весело прыгают по цветочным грядкам. 5. В лесах и на п...

1. По улицам побежали веселые весенние ручейки. 2. По узкой дорожке ребята вышли к маленькому озеру. 3. Яркое солнце осветило верхушки деревьев и низкие кустики. 4. Воробьи весело прыгают по цветочным грядкам. 5. В лесах и на полях появились первые весенние цветы. Выделить орфограммы, к ним подобрать проверочные слова, выделить главные члены предложения
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я только главные члены предложения: 1)что? ручейки подлежащее, сказуемое побежали . 2)кто? ребята подлежащее, сказуемое вышли. 3)что ? солнце подлежащее, сказуемое осветило. 4)кто ? воробьи подлежащее, сказуемое прыгают. 5)что? цветы подлежащее, сказуемое появились.