1. почему ацетилен горит коптящим пламенем,а этан- ярким? приведите уравнения реакций горения этих веществ. 2. напишите реакции восстановления и окисления этаналя 3. составьте формулу изомера 2,2-диметил бутаналя. назовите. 4. ...

1. почему ацетилен горит коптящим пламенем,а этан- ярким? приведите уравнения реакций горения этих веществ. 2. напишите реакции восстановления и окисления этаналя 3. составьте формулу изомера 2,2-диметил бутаналя. назовите. 4. напишите уравнение гидролиза тристеарата натрия. назовите продукты. является ли эта реакция обратимой?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.У ацетилена наибольший процент содержания углерода, который не успевает сгорать и выделяется в виде сажи. 2CH = CH + 5O2 = 4CO2 + 2H2O 2. CH3CHO+H2=CH3CH2OH    CH3CHO+Ag2O=CH3COOH+2Ag 3. 2,2-диметилбутаналь СH3-CH2-C(CH3)2-CHO.      Изомер: н-гексаналь СH3-CH2-CH2-CH2-CH2-CHO 4.  CH2-OOC-C17H35                  CH2-OH                                                   CH2-OOC-C17H35  + 3H2O =  CH-OH   +3C17H35COOH      CH2-OOC-C17H35                  CH2-OH         Продукты – глицерин и стеариновая кислота.     Реакция обратима, обратная реакция – этерификация.