1. Почему греки называли своих главных богов олимпийскими ? 2. Кого из богов и богинь вы помните ? Что рассказывали греки о каждом из них ? 3. Как поделили между собой власть над миром три бога - три брата ? Как их звали ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В древнегреческой мифологии Олимп — священная гора, место пребывания богов во главе с Зевсом. В связи с этим, греческих богов часто именуют «олимпийцами» . На северном склоне находился город-святилище македонян — Дион, то есть город Зевса
Гость
боги и богини: богиня Афина, бог Посейдон, бог Арес, Гермес,Гефест, Дионис, богиня Деметра, Гера, Артемида, Афродита, бог Аполлон, низшие божества-сатиры и нимфы. Зевс-стал править на небе, Посейдон на море, Аид в "царстве мертвых".