1.Почему популяцию называют структурной единицей эволюции? 2.Каким образом естес?

1.Почему популяцию называют структурной единицей эволюции? 2.Каким образом естес??венный отбор направляет ход эволюции?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Естественный отбор по теории , является движущей силой эволюции. В ходе естественного отбора в популяцих и надпопуляционных системах выживают только сильнейшие особи, что дает большой материал для дальнейшего эволюциониирования вида. В следствие этого увеличивается выживаемость вида, приспособленность к условиям среды обитания Убирает слабых, а сильные выживают _ 1. Популяция - структурная единица вида, характеризуется определенной численностью особей, ее изменениями, общностью занимаемой территории, определенным соотношением возрастного и полового состава. Изменение численности популяций в определенных пределах, сокращение ее ниже допустимого предела - причина возможной гибели популяции. _