1. Постройте график функции: . у=-4х+6 2 Не выполняя построений, найдите координаты точек пересечения графика функции у=6х-11 с осями координат. 3 Постройте график функции у=-0,5х ; найдите координаты точки пересечения это...
1. Постройте график функции: . у=-4х+6
2 Не выполняя построений, найдите координаты точек пересечения графика функции у=6х-11 с осями координат.
3 Постройте график функции у=-0,5х ; найдите координаты точки пересечения этого графика с прямой у=1 .
4 График прямой пропорциональности проходит через точку А. Проходит ли он через точку В, если А (1,5; -3), В (-11; 22)?
Ответ(ы) на вопрос:
⇒
1) у=-4х+6 график прямая, для построения достаточно двух точекх= 0 1у= 6 2отмечаем точки в системе координат, чертим прямую
2) с осью ОХ (х;0) -4х+6=0; -4х=-6; х=3/2 =1,5 ⇒ (1,5; 0) с осью ОУ (0;у) у=6 ⇒ (0; 6)
3) у=-0,5 х график прямая, проходящая через начало координатх= 0 -2у= 0 1отмечаем точки в системе координат, чертим прямуюу=-0,5х и у=1 точка пересечения графиков (-2; 1)
4) А(1,5; -3) В(-11; 22)прямая пропорциональность у=кх -3 = 1,5к ; к=-2 ⇒ у=-2х -данная функцияподставим точку В22=-2*(-11)22=22 верноответ: да, график проходит через точку В