1. Представьте, что в русском алфавите нет букв Е, Ё, И, Ю, Я, а мягкость парных согласных обозначается только мягким знаком. Орфографические правила при этом такие же, как в русском языке. Как бы были в таком случае написаны с...

1. Представьте, что в русском алфавите нет букв Е, Ё, И, Ю, Я, а мягкость парных согласных обозначается только мягким знаком. Орфографические правила при этом такие же, как в русском языке. Как бы были в таком случае написаны следующие строки из стихотворения Б. Заходера «Никто»? Завёлся озорник у нас. Горюет вся семья. В квартире от его проказ Буквально нет житья. Никто с ним, правда, не знаком, Но знают все зато, Что виноват всегда во всём Лишь он один – НИКТО!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Завьолсьа озорньык у нас. ГОРЬУЙЭТ ВСЬА СЬЭМЬА. В квартьырьэ от йэго проказ Буквально ньэт жытьйа. Ньыкто с ньым,правда,ньэ знаком, но знайут всьэ зато, Что вьыноват всьэгда во всьом Льыш он одьын-НЬЫКТО!