1. При каких значениях переменной не имеет смысла алгебраическая дробь 2x²+22/3-x 2. Найдите значения переменной, при которых алгебраическая дробь равна нулю: а) х²-9/х+1 б) х(х+2)/х+2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дробь не имеет смысла когда её знаменатель равен нулю. 1. x-3=0 x=3 2a) x+1=0 x=-1 2б) x(x+2)/(x+2)=x эта дробь имеет смысл при любых значениях х