1) приведи три примера влияния природы на образ жизни, культуры человека 2) объясни, почему человеческая культура не может существовать в отрыве от природы 3)Подумай, какое нравственное правило должно быть главным в отношениях ...

1) приведи три примера влияния природы на образ жизни, культуры человека 2) объясни, почему человеческая культура не может существовать в отрыве от природы 3)Подумай, какое нравственное правило должно быть главным в отношениях человека с природой.Ответ объясни
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) природа источник вдохновения(культура); природа заставляет людей вести здоровый образ жизни; природа является основным источником питания человека. 2) Природа является главным источником жизни для человека: животные дают мясо и молоко( например корова), растения дают кислород и необходимые материалы ( бумага) , а земля - полезные ископаемые (нужные для производства и заводов). 3) Человек должен беречь природу , ведь она для нас - целая жизнь!