1) Прочитайте текст. Объясните написание существительных с НЕ. Выпишите слова с пр?

1) Прочитайте текст. Объясните написание существительных с НЕ. Выпишите слова с пр??пущенными буквами, обозначьте орфограммы. 2)Определите тип речи, тему и основную мысль текста, озаглавьте его. Напишите подробное изложение. Текст: Ч..рный галч...нок был большим (не)поседой. Его интересовали (не)забота родителей, (не)пища, а окружающий мир. Он любил (не)зависимость и всегда х...тел быть первым. Так галч..нок первым из брат..ев научился летать, первым увидел собаку. Однажды (не)внимательность и (не)осторожность чуть (не)погубили галч..нка. Вместе с матерью спустился он к руч...ю и с жадност..ю стал набирать в клюв холодную воду. Напился, вскочил на скольский камень, но тут лапки галч...нка раз..ехались, и он свалился в ручей. От беды спасла (не) удача, а мать. Она успеле схватить детёныша клювом за крылышко. После этого (не)доразумения галч..нок долго сидел на пригорке, отходил от случившегося с ним (не)счастья.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 ) есть союз а перед словами Не забота , не пища не удача Эти слова пишем раздельно 2 ) слова без ( не ) не употребляются Непоседой 3 ) частица не в роли приставки в словах Независимость недоразумение, несчастье, неосторожность А ещё к этим словам надо подобрать синонимы 4 ) слова с пропущенными буквами Чёрный, галчонок, хотел галчонок, братьев, летать, собаку, галчонка, ручью,жадностью, скользкий, голчонка, разъехались, свалился, схватить, галчонок, отходил 5 ) этот текст повествовательный его можно озаглавить вот так Любопытный Галчонок или просто Галчонок